Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

13.12.2019 Общество

Для школьников Вологды провели «Классную елку»

Для школьников Вологды провели «Классную елку»

Более 300 школьников города собрались сегодня в парке Ветеранов на «Классной елке», мероприятие стало частью городского проекта «Классный друг». Вместе с Дедом Морозом и его помощницей ребята провели танцевальные флешмобы и игры на сплочение.

Началась веселая встреча с танца. Вместе с аниматорами из «Города детства» ребята разогрелись перед предстоящими конкурсами. Затем школьники поделились на две команды, устроили танцевальный баттл и вместе со Снегурочкой и Дедом Морозом зажгли новогоднюю ель.

«Дети у нас не такие активные, поэтому нам захотелось их как-то взбодрить и подружить классами. Это очень хорошее мероприятие, здорово, что дети дружат с другими школами, начинают общаться и переписываться друг с другом. Мы очень рады и с удовольствием принимаем участие», - поделилась учитель математики СОШ № 12 Татьяна Куваева.

Ребята 5 и 10 классов из школы №12 провели в учебном заведении торжественный митинг, приуроченный к 75-летию Великой Победы, и мастер-класс ко Дню матери. А в следующем году старшие и младшие классы-участники объединятся, чтобы в феврале побороться за победу в творческих номерах «Классной сцены».

«Нам очень важно, чтобы ребятами могли видеть, как идет работа у участников в других школах, насколько активно они друг друга поддерживают. Общаясь между собой, я думаю, они захотят так же активничать, а может и посоревноваться друг с другом, чтобы показать себя с лучшей стороны. В рамках проекта в школах проходит огромное количество мероприятий, около 350 в год», - говорит менеджер молодежного центра «ГОР.СОМ 35» Илья Крепов.

Проект «Классный друг», который реализует молодежный центр «ГОР.СОМ 35» при поддержке Администрации города, продлится до апреля 2020 года. Итоги будут подведены в конце учебного года в мае.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×