Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.12.2019 Экономика

Принят окончательный вариант главного финансового документа Вологодчины на 2020 год

Принят окончательный вариант главного финансового документа Вологодчины на 2020 год

Бюджет Вологодской области утвердили депутаты Законодательного Собрания региона сегодня на 40-й сессии. Основные параметры документа на трехлетний период сохранены, поправки внесены по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова и касаются перераспределения средств.

«Всего было подготовлено и принято 85 поправок. Итоговые цифры выглядят следующим образом: доходы составляют 81 млрд 989 млн рублей, расходы - 86 млрд 818 млн рублей, дефицит - 4,9 млрд рублей, а государственный долг к 1 января 2021 года должен сократиться до 14 млрд рублей», - говорит председатель Законодательного Собрания области Андрей Луценко.

Поправки приняты на основании предложений, внесенных постоянными комитетами Заксобрания, Контрольно-счетной палаты, прокуратуры области, муниципальных образований и профсоюзов. Более сотни инициатив проанализированы Департаментом финансов Вологодской области совместно с комитетом регионального парламента по бюджету и налогам. Частично они учтены, оставшиеся реализуют в ходе исполнения бюджета или оставят на контроле.

Поддержку получит Вологда в ранее запланированных объемах. С учетом средств федерации и области в этом году начато строительство двух новых детских садов на улицах Граничной и Возрождения, предусмотрено проектирование школы на ул. Преминина и строительство пристройки на 300 мест к школе № 30. На средства федерального и областного бюджетов с городским софинансированием в ближайшие два года также планируется капитально отремонтировать 9 школ и детских садов, построить три корта открытого типа.  

«На 2020 год мы сформировали бюджет развития, он сохраняет социальную направленность. При поддержке Губернатора области Вологда участвует в большинстве федеральных программ. На 2,7 млрд рублей пополнится бюджет города в будущем году за счет федеральных и региональных вливаний. Средства направим на строительство дорог, ремонт дворов, создание комфортной городской среды, возведение детских садов, освещение, модернизацию тракта водоподачи и другие значимые мероприятия. Выражаю благодарность главе региона и областному правительству, парламентариям за принятые решения. Многие вопросы, которые мы обсуждали с жителями, нашли отражение в бюджете на ближайшую трехлетку», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сегодня депутаты регионального парламента также утвердили последние в этом году поправки в текущий бюджет. Доходы увеличены более чем на 275 млн рублей за счет безвозмездных поступлений, расходы сокращены на 1,3 млрд рублей. Итоговые параметры бюджета в доходной части составили 84,8 млрд рублей, в расходной - 82,9 млрд, профицит на уровне 1,9 млрд рублей.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×