Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

09.11.2019 Общество

Юные добровольцы Вологды помогут жителям города, пострадавшим от подтопления

Юные добровольцы Вологды помогут жителям города, пострадавшим от подтопления

В МЦ «ГОР.COM 35» формируют списки молодых ребят, которые будут помогать жителям и коммунальным службам, когда вода окончательно отступит. С волонтерами будут проводить теоретические и практические занятия.

«Очень хорошо, что в нашем городе есть добровольцы, которые готовы помочь людям в сложной жизненной ситуации. Волонтерский отряд, который мы формируем, сможет оказать посильную помощь при уборке территорий, с переносом вещей. Задачи будут зависеть от возраста, желание принять участие в этой работе изъявили и школьники, и студенты», - говорит менеджер МЦ «ГОР.COM 35» Илья Крепов.

0622.jpg

«У меня есть опыт волонтерской деятельности, неоднократно помогал людям в различных ситуациях, поэтому решил войти в волонтерский отряд и предложить свою руку помощи пострадавшим», - говорит доброволец, студент Вологодского государственного университета Лев Герев.

Стоит заметить, что важным фактором при оказании помощи является не только желание помочь, но и действия, которые должны предпринимать добровольцы в ЧС. Сегодня в МЦ «ГОР.СОМ 35» прошло занятие с руководителем учебно-методического центра Всероссийского общества спасания на водах Сергеем Томиловым. Специалист рассказал ребятам о том, как вести себя во время паводка и как помочь пострадавшим людям.

0641.jpg

«Во время паводка помощь добровольцев при спасательных мероприятиях минимальна. Волонтеры могут быть очевидцами беды, тогда они смогут помощь экстренным звонком спасателям. Сегодня мы подробно разобрали с ребятами, как вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, а также какие меры нужно принять в первую очередь», - прокомментировал руководитель учебно-методического центра «Всероссийского общества спасания на водах» Сергей Томилов.

На первом занятии было около 15 человек. У желающих присоединиться к отряду еще есть возможность попасть в ряды добровольцев. Для этого необходимо заполнить анкету по ссылке. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам: 76-07-28, 7(900)560-63-82.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×