Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.11.2019 Общество

Вологжан призывают быть осторожными на дорогах в связи с погодными условиями

Вологжан призывают быть осторожными на дорогах в связи с погодными условиями

В настоящее время в связи с резким изменением погодных условий на дорогах Вологды осложнено движение транспортных средств. Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно аккуратными.

«На дорогах Вологды ситуация остается довольно сложной, что связано с последствиями прошедших дождей и снегопадов. Поэтому нужно обязательно соблюдать Правила дорожного движения, дистанцию, боковой интервал, а также не совершать резких маневров, чтобы избежать ДТП», - прокомментировал начальник ОГИБДД УМВД России по Вологде Юрий Макаровский.

Кроме того, всем владельцам транспортных средств рекомендуется сменить летнюю резину на зимнюю. Начало движения нужно осуществлять только после полного оттаивания транспортного средства - убрать снег и наледь со стекол и зеркал, чтобы обеспечить максимальный обзор дорожной обстановки.

«Такие сложные погодные условия, как перепады температуры с плюса на минус, будут сохраняться еще в ближайшее время. Поэтому водителям также нужно соблюдать скоростной режим. Скорость должна быть такой, чтобы при возникновении любой опасности, которая может возникнуть на дороге, водитель успел среагировать и принять все меры для предотвращения ДТП, вплоть до полной остановки транспортного средства. Необходимо помнить про тормозной путь. В зимних условиях он должен быть увеличен. Для этого водителю нужно иметь в виду время реакции и время срабатывания тормозной системы», - добавил начальник ОГИБДД УМВД России по Вологде Юрий Макаровский.

Стоит обратить внимание и на движение пешеходов. Нужно помнить, что движение они должны осуществлять по тротуарам. Переходить проезжую часть необходимо только в местах, предназначенных для этого: на регулируемых или нерегулируемых пешеходных переходах. Перед переходом проезжей стоит убедиться в безопасности, а именно оценить скорость транспортных средств. Кроме того, сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют пешеходам иметь на одежде светоотражающие элементы.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×