Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

16.08.2019 Общество

Первые 3D-изображения будущих участков набережной представят на третьем воркшопе в Вологде

Первые 3D-изображения будущих участков набережной представят на третьем воркшопе в Вологде

17 августа проектный семинар пройдет непосредственно на берегу реки Вологды в формате велопрогулки. Как поясняют организаторы, это будет не просто проектный семинар, а натурное исследование территории.

Организаторы на месте проработают конкретные предложения по всем участкам набережной на протяжении почти 3 км. По одному из отрезков представили проектной группы «Ярус» презентуют для обсуждения конкретные 3D-проекты.

«Мы уже провели два воркшопа, главной целью которых была максимальная активизация городских сообществ, сбор максимального количества мнений и их детальное обсуждение. Это позволило учесть интересы всех заинтересованных групп, которые будут пользоваться общественным пространством. Новая встреча пройдет непосредственно на берегу реки, причем мы решили оценить ситуацию не только с точки зрения пешехода, но и с точки зрения велосипедиста, поскольку велодвижение активно развито в Вологде. Сначала мы презентуем рабочей группе наши 3D-визуализации участка от Красного моста до березовой рощи, обсудим возможные дополнения. После этого на велосипедах проедем по обоим берегам реки. Если на заречном берегу мы моделируем ситуацию как пользователи, то с другого берега будем оценивать ее с точки зрения зрителей. Нам важно сделать максимально живое привлекательное общественное пространство для горожан», - пояснил руководитель проектной группы «Ярус» Егор Збаранский.

Участники воркшопа планируют останавливаться на каждом из 32 участков, на которые условно разбита набережная и на месте оценивать целесообразность, уместность и удобство конкретных предложений по данной территории. Итогом это велопрогулки должна стать зафиксированная и согласованная карта активностей и модель эксплуатации заречной части набережной.

Напомним, в ходе первого воркшопа, который стал самым массовым в России, было сформировано 121 предложение по благоустройству набережной, отражающее интересы различных городских сообществ. Идеи вологжан продолжают принимать. Оставить предложения можно несколькими способами: позвонить на горячую линию по номеру: 72-22-47; опустить бланк с предложением в специальные боксы #вологдаобсудим; обозначить его на интерактивной карте набережной на сайте Вологдаобсудим.рф. Все предложения будут структурированы, проработаны. Самые интересные из них войдут в итоговый проект благоустройства набережной, который разрабатывает проектная группа «Ярус».

Добавим итоговый вариант проекта будет представлен для общественного обсуждения.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×