Курс ЦБ на 17.04: $ 94.07 99.93

15.08.2019 ЖКХ

Пять бригад компании «Вологдагорводоканал» трудятся на откачке воды с улиц города

Пять бригад компании «Вологдагорводоканал» трудятся на откачке воды с улиц города

Специалисты с раннего утра и до позднего вечера прочищают ливневую канализацию города после обильных осадков и дождеприемники, которые засорились илом и грязью.

Напомним, только в ночь с 13 на 14 августа в Вологде выпала половина месячной нормы осадков. А на следующий день город, как и весь регион, накрыло волной мощного атлантического циклона.

«Вчера мы отрабатывали точечные заявки: на улицах Козленской, 43-44, Благовещенская, 74, в микрорайоне Лоста. Выезжали для откачки дождевой воды и очистки ливневой канализации. Сегодня очищаем дождеприемники, например, на ул. Доронинская, работа идет в оперативном режиме, трудимся до восьми-девяти часов вечера», - говорит начальник участка водоотведения поверхностных сточных вод МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» Сергей Упадышев.

В городе на ликвидации подтоплений и очистке «ливневки» и дождеприемников занята специальная техника: два «крота», две илососных машины и «летучка» с компрессором. Оставить заявку на откачку воды можно в аварийно-диспетчерской службе «Вологдагорводоканала» по телефону: 75-72-15.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×