Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

10.08.2019 Спорт

Рекорд России по отжиманиям поставил вологжанин на Дне физкультурника

Рекорд России по отжиманиям поставил вологжанин на Дне физкультурника

Михаил Суриков за минуту выполнил 155 отжиманий широким хватом с отягощением. На спортсмене был надет специальный жилет весом 10 кг. Вологжанин поставил рекорд России и мира на глазах 250 участников фестиваля ГТО на стадионе «Динамо».

«Михаил Суриков побил предыдущий рекорд на 62 отжимания! Гордимся нашим земляком, видео рекорда передадим в оргкомитет Реестра рекордов России. Когда он будет подтвержден, планируем подать заявку в Книгу рекордов Гиннесса», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

Это уже не первый рекорд вологжанина. В День города Вологды 29 июня мастер спорта по боевому искусству Михаил Суриков разбил локтем 56 алюминиевых банок, это достижение было занесено в Реестр рекордов России.

Добавим, Михаил Суриков является семикратным чемпионом мира по боевым искусствам, а также первым в мире спортсменом, завоевавшим наибольшее количество медалей в рамках одного чемпионата мира по смешанным единоборствам. Этот результат зафиксирован в Реестре рекордов России и в Международной книге ИнтерРекорд (аналог Книги рекордов Гиннесса).


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×