Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.06.2019 Культура

Группа «Юта» презентовала вологжанам новую песню на фестивале «Город ремесел»

Группа «Юта» презентовала вологжанам новую песню на фестивале «Город ремесел»

Концертную версию новой песни «Тополя» первыми во всей России услышали жители и гости Вологды. Группа «Юта» дала в областной столице часовой концерт, который стал частью программы Международного фестиваля «Город ремесел».

Когда-нибудь настанут холода, однако не 15 июня. Июньским вечером вологжане согрелись в центре областной столицы под песни известной группы «Юта». В 19.00 в историческом центре областной столицы собрались сотни вологжан - каждый из присутствующих знаком с творчеством Анны Осиповой, в эстраде известной под псевдонимом Юта. Это - сокращение от Анюта, признается сама певица.

Ее авторству принадлежит множество замечательных композиций, многие из которых написаны для различных кинофильмов и сериалов. Именно в качестве автора песен для фильмов Юта стала наиболее известна среди слушателей.

«Очень нравится творчество этой певицы, замечательно, что на такой народный фестиваль организация привезла настоящую народную исполнительницу. Чудесный вечер, и музыка прекрасная», - отмечают как один вологжане.

Долгое время группа «Юта» входила в топ-10 самых популярных коллективов России. Сегодня на Кремлевской площади певица исполнила нетленные хиты - «Хмель и солод», «Жили-были», а также новую композицию, которая только начинает набирать популярность на радио.

«Счастье моей профессии в том, что я могу постоянно путешествовать, но есть нюанс - приезжаешь в город, настраиваешь звук, приводишь себя в порядок и выходишь на сцену. И все, после этого поезд и... другой город. Сегодня я решила выделить два часа времени, чтобы посмотреть на чудесную Вологду - ее архитектуру, которая отзывается в моем сердце, и, конечно же, купить настоящее вологодское кружево», - рассказывает певица.

В начале 2000-х годов музыкальный коллектив играл преимущественно в стиле поп-грандж. Однако впоследствии «тяжесть» музыки несколько поубавилась. Сейчас в песнях исполнительницы очень много фольклорных нот, причем они не привязаны к национальной культуре, это просто этнос, признается певица. Поэтому ее творческое выступление хорошо влилось в тематику Международного фестиваля «Город ремесел».

Напомним, Вологда с 14 по 16 июня стала площадкой масштабного Международного фестиваля «Город ремесел». Мастера и ремесленники из 7 стран демонстрируют свои изделия в Кремлевском саду, также бесплатно можно посетить экспозицию конкурсных изделий в Юго-Западной башне Вологодского кремля. Завтра, 16 июня, вологжан ждет заключительный день культурного форума.



Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×