Курс ЦБ на 15.04: $ 93.44 99.73

15.06.2019 Культура

Мастера из Болгарии: «Уровень организации фестиваля в Вологде - очень хороший»

Мастера из Болгарии: «Уровень организации фестиваля в Вологде - очень хороший»

Житель болгарского города Айтос Евгений Русев участвует в ярмарке мастеров на Кремлевской площади в рамках международного фестиваля «Город ремесел». Он привез с собой чаши, турки, подносы из меди с гравировкой ручной работы. В ярмарочном шатре он продолжает творить изделия, признается, что не может «оторвать рук».

«Я работаю в сфере строительства, занимаюсь декоративной штукатуркой, а после трудового дня берусь за ремесло. Уже 29 лет занимаюсь гравировкой медных сосудов. Все они сделаны по традиционной болгарской технологии. Раньше ездил на другие международные фестивали в Турции, Италии, поэтому могу сказать, что уровень организации в Вологде - очень хороший. В России я впервые, вчера приехали в Домодедово, Москву толком не успели посмотреть, а Вологда очень понравилась - это интересный и древний град», - говорит участник ярмарки фестиваля «Город ремесел» из Болгарии Евгений Русев.

Гравийщик работает в палатке №129/130 на Кремлевской площади вместе с землячкой Людмилой Тутеевой. Мастер из Бургаса привезла в Вологду яркие текстильные изделия - сумочки и кошельки.

Всего на ярмарке участвует свыше 540 мастеров из шести стран: России, Болгарии, Республики Беларусь, Армении, Эстонии и Узбекистана. Приобрести различные изделия ручной работы можно 15 и 16 июня с 10.00 до 20.00.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×