Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.06.2019 Культура

Дипломы дружных сыщиков вручили юным «шерлокам» в «Городе детства»

Дипломы дружных сыщиков вручили юным «шерлокам» в «Городе детства»

Эта неделя в «Городе детства» посвящена теме дружбы. На площадке ЖК «Высота» на ул. Преминина, 10б, сегодня занималось порядка 20 малышей. Вожатые организовали фотосушку, квест «Школа дружных детективов» и музыкальный флешмоб.

«Все игры сегодня подобраны так, чтобы сплотить, познакомить, научить сотрудничеству и коммуникабельности детей. К примеру, дети должны научиться слушать и слышать друг друга. Идея квеста в том, что ребята получают письмо от Шерлока Холмса и доктора Ватсона с просьбой о помощи в раскрытии запутанного дела», - говорит педагог-психолог ДТДиМ Мария Святогорова.

На каждом этапе дети решали логические задачки, чтобы получить следующую подсказку. Для победы действовать нужно было сообща. Ребят на площадке много, причем не все из Вологды.

«Я приезжаю сюда на каникулы к бабушке. Летние - люблю больше всех. Мне очень нравится в «Городе детства», тут весело и можно найти много друзей, а педагоги и вожатые устраивают интересные игры», - рассказала 8-летняя жительница Череповца Алина Гринкевич.

lcNCiMTu8kg.jpg
Подпись к фото

Всего 20 площадок открылось в июне, по 35 будет работать в июле и августе. Представители Администрации Вологды, МЦ «ГОР.СОМ 35», депутаты и общественники проверили готовность городков к летнему сезону. Двор дома на ул. Преминина, 10б, участвует в проекте впервые, как и дома по Пречистенской набережной, 72, улицах Конева, 33, Можайского, 44, Возрождения, 82, Ленинградская, 148, и Фрязиновский парк. Поддержку в организации оказало руководство ТСЖ «Высота».

«Конечно, мы помогаем этому замечательному проекту! Это наши дети, и их досуг очень важен для нас. Здесь ребята развиваются и плодотворно проводят время под присмотром вожатых. Мы всегда идем навстречу, более того, и сами устраиваем мастер-классы для детей на базе нашего ТСЖ», - отмечает председатель ТСЖ «Высота» Михаил Козырев.

Такие встречи проводят сами родители в течение всего года. Темы всегда разные, приуроченные к праздникам или просто тренирующие различные навыки. В «Городе детства» далее планируются недели, рассказывающие о волонтерстве, безопасности детей в городе и за его пределами, творчестве и различных профессиях. Будут тематические недели, посвященные настольным играм и спорту. По традиции в конце июня в преддверии Дня города пройдет неделя «Мы - вологжане», в рамках которой ребята подготовят видеопоздравления родному городу.

«Следующая неделя нашего проекта посвящена государственности, поскольку 12 июня вологжане отмечают День России. Чувство патриотизма необходимо прививать с самого раннего возраста, а в этом случае детям будут интересны занятия в формате игр», - рассказала ведущий специалист по молодежной политике Управления информации и общественных связей Вологды Алена Букина.

Отметим, что проект «Город детства», организованный МЦ «ГОР.СОМ 35», проходит под эгидой партии «Единая Россия». Депутаты, кроме контроля над состоянием площадок, помогают с закупкой инвентаря. Для площадок, работающих этим летом, будут приобретены канцелярские принадлежности, мячи, бадминтон, дартс, шашки, кегли и т. д.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×