Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

15.05.2019 Образование

Губернаторская программа "В первый раз - в первый класс" стартовала на Вологодчине

Губернаторская программа "В первый раз - в первый класс" стартовала на Вологодчине

С этого года все выпускники детских садов Вологодской области будут получать наборы со всем необходимым для учебы в школе. Программа реализуется в регионе по инициативе Губернатора Олега Кувшинникова.

DSC_1914.JPG
«В эти дни по всей Вологодской области проходят выпускные в детских садах. Вчерашние малыши через три месяца станут первоклассниками. На этом непростом пути их будет ждать много новых знаний и новых открытий. К этому событию готовятся ребята, родители и педагоги. Мы тоже решили внести свой вклад и сделать путешествие наших детей в мир знаний более приятным и комфортным. Все 16 тыс. выпускников детских садов получат в подарок все необходимое для учебы и творчества. Я поздравляю всех выпускников и их родителей с этим важным этапом и желаю всем будущим первоклассникам успехов в учебе и новых побед», - говорит Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

IMG_0199.jpg

В наборы первоклассников входят письменные принадлежности, краски, альбом для рисования, конструктор, пенал и другие предметы, необходимые ребенку для учебы и творческих занятий. Первыми такие наборы получили выпускники детского сада № 89 «Зоренька» Вологды.

IMG_0198.jpg
«Приятный подарок, сразу есть, что положить в портфель, очень своевременно и экономит наше время. Сейчас мы все - и дети, и родители  - испытываем волнение, потому что ребенок пойдет в 1 класс. Важный момент в жизни», - говорит председатель родительского комитета детского сада № 89 «Зоренька» Ольга Мусина.

Всего в регионе их получит свыше 16 тыс. малышей. Программа «Первый раз в первый класс» станет ежегодной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×