Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

08.02.2019 Общество

Объявлен новый состав Вологодского регионального штаба ОНФ на ближайшие три года

Объявлен новый состав Вологодского регионального штаба ОНФ на ближайшие три года

В него вошли 30 человек, а сопредседателями избраны Валерий Калясин, Алла Климова и Андрей Пулин. Конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта состоялась 7 февраля на площадке Торгово-промышленной палаты областной столицы.

Участники встречи подвели итоги работы регионального отделения ОНФ за год, обсудили выдвинутые и реализованные инициативы. Так, с середины года у активистов появилось очень важное направление - контроль за реализацией майского указа Президента по национальным проектам. Активную позицию заняли «фронтовики» в отношении вопросов, связанных с экологией и мусорной реформой. Ряд предложений был выдвинут в сферах региональной составляющей федеральных проектов, касающихся образования и здравоохранения.

DSC_5255.JPG

«В течение года мы определяем наиболее сложные направления деятельности, которые важнее всего для вологжан. Как правило, формируем их в виде предложений и передаем на рассмотрение Губернатору Олегу Кувшинникову. В течение прошлого года из 13 вопросов, которые были направлены на реализацию, 11 выполнено полностью, причем достаточно сложные, еще два - частично, но вскоре, уверен, будут выполнены и они», - отметил избранный сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области Валерий Калясин.

Основные вопросы и предложения, которые были выдвинуты на контроль Губернатора, касаются сферы здравоохранения. Например, создание рабочей группы по контролю проведения капитального ремонта гинекологических корпусов областной больницы № 1 и оснащение их необходимым оборудованием и специалистами, процесса реконструкции здания перинатального центра.

DSC_5338.JPG

«В этом году на обновление перинатального центра выделяются федеральные средства, в связи с этим необходимо решать вопрос об оснащении этой пристройки необходимым оборудованием», - отметила избранный сопредседатель регионального штаба ОНФ в Вологодской области, депутат Гордумы Алла Климова.

Включить в обсуждения, по мнению активистов ОНФ, необходимо и общественные пожелания об упрощении диспансеризации для лиц пожилого возраста и, безусловно, обеспеченности местами в детских садах в районах области. Наиболее остро этот вопрос стоит в Сокольском, Кадуйском и Великоустюгском районах.

Выступили с докладом и самые молодые активисты. «Молодежка ОНФ» представила федеральные, региональные и городские молодежные акции, которые успешно были реализованы в прошлом году в партнерстве с молодежными активами, студенческими советами, добровольческими организациями областной столицы.

«В первую очередь это те проекты, которые были успешно реализованы в нашем городе в прошлом году, поэтому будут иметь практическое применение и в 2019 году», - подчеркнула координатор «Молодежки ОНФ» Вологодской области, член регионального штаба ОНФ Яна Филиппова.

В ходе конференции были сформулированы предложения по тематическим площадкам «Культура», «Цифровая экономика», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство», «Производительность труда и поддержка занятости» и «Наука».

Добавим, по итогам 2018 года Вологодская область была отмечена как регион, приславший наибольшее количество предложений от экспертов Общероссийского народного фронта.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×