Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.11.2018 Общество

Конкурс «Зачетный студент – 2018» снова стартовал в Вологде

Конкурс «Зачетный студент – 2018» снова стартовал в Вологде

В нем принимают участие учащиеся средних учебных заведений. До 12 ноября продлится заявочный этап. Каждому участнику необходимо подготовить свое портфолио и видеоролик, объясняющий, почему именно он достоит получить почетное звание.

Одним из участников конкурса стал студент 2 курса Вологодского политехнического колледжа Егор Пенюгалов. Юноша – председатель студенческого актива, обладает лидерскими и организаторскими качествами.

«Помимо того, что постоянно участвую в различных мероприятиях, я еще занимаюсь и добровольческой деятельностью. Уже четвертый год вхожу в Вологодское объединение поисковиков», – говорит Егор Пенюгалов.

Педагоги считают, что Егор пользуется настоящим авторитетом среди своих одногруппников. Они, в свою очередь, его всегда поддерживают.

«Мы выдвинули Егора на «Зачетного студента» потому, что он имеет активную жизненную позицию и всегда участвует во всех мероприятиях, проводимых не только внутри колледжа, но и в городе. На конкурс мы соберем большую группу поддержки, в которую войдут все его одногруппники, а там ребят много», – делится классный руководитель Егора, преподаватель химии Вологодского педагогического колледжа Наталья Легких.

После прохождения заочного этапа студентов будет ждать несколько испытаний. Они примут участие в спортивных и интеллектуальных мероприятиях, познакомятся со школой социального проектирования.

«Сначала ребята прослушают лекцию по социальному проектированию, затем самостоятельно разработают проект и защитят его. Когда мы говорим о социальном проектировании, то имеем в виду любые инициативы: здоровый образ жизни, деятельность волонтеров, сферу медиа. Главное, чтобы эти проекты были полезны обществу и городу», – говорит директор МЦ «ГОР.СОМ 35» Яна Филиппова.

Итоги будут подведены в декабре, когда выберут восемь финалистов. Они выступят на концертной площадке: покажут свою «визитку» и представят на суд зрителей видеоролик, примут участие в конкурсе-экспромте. Каждый из финалистов станет победителем в своей номинации, один из них получит звание «Зачетного студента – 2018».

Напомним, в прошлом году победителем конкурса стала студентка Вологодского кооперативного колледжа Марина Гасымова.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×