Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

07.11.2018 Общество

Установлены виновные в 25 тяжких преступлениях, совершенных в трех микрорайонах Вологды

Установлены виновные в 25 тяжких преступлениях, совершенных в трех микрорайонах Вологды

Раскрыты 25 тяжких и особо тяжких преступлений против личности, зарегистрированных в Заречье, Прилуках и с. Молочное. Расследованием занимались сотрудники городского отдела полиции № 3, открытого в Вологде в начале года. О показателях работы его руководители рассказали сегодня на пресс-конференции.

«Виновные лица установлены по всем фактам: часть уголовных дел уже направлена в суд, часть находится на стадии предварительного расследования. В целом показатели раскрываемости соответствуют среднегородским, особое внимание уделяется раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений против личности. Наибольшую тревогу вызывают преступления, совершенные дистанционным способом», – отметил начальник отдела полиции № 3 по городу Вологде подполковник полиции Алексей Алябьев.

С января 2018 года в подразделении зарегистрировано 85 краж и мошенничеств, совершенных дистанционным путем, раскрыта только часть из них. Всего с начала года в отдел полиции № 3 поступило более 26,5 тыс. сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Снизилось количество преступлений в общественных местах и на улицах – эти показатели в разы меньше, чем в остальных двух отделах полиции. Отдел выполнил и главную задачу – не допустил снижения показателей раскрываемости.

Встреча с журналистами состоялась в новом подразделении на ул. Саммера, 6, в преддверии Дня полиции. Речь шла об организации работы в участковых пунктах полиции, сейчас в Вологде их насчитывается семь, о ходе расследования отдельных преступлений и других темах.

Напомним, завершается голосование за участников всероссийского конкурса «Народный участковый». Регион представляет участковый уполномоченный Вологды Андрей Макаренко, который работает в органах правопорядка около 20 лет. За полицейским закреплена территория Бывалово с численностью населения порядка 30 тыс. человек. Поддержать вологжанина можно до 10 ноября.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×