Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.09.2018 ЖКХ

Отопительный сезон стартовал в Вологде

Отопительный сезон стартовал в Вологде

С 24 сентября в областной столице начали подключать тепло в жилые дома. Соответствующее решение принял Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«С понедельника мы начинаем подключать весь жилой фонд города, это порядка 3,2 тыс. домов. Дал поручение провести все необходимые работы в течение трех дней – с 24 по 26 сентября. Управляющие компании предупреждены, обслуживающий персонал должен находиться в максимальной степени готовности. Контроль осуществляют специалисты профильного департамента и МУП «Вологдагортеплосеть», – подчеркнул Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Согласно составленному графику, в первый день тепло должно появиться в микрорайонах Южный, Центральный и Лоста, а также в домах, которые запитаны от Западной котельной и территориального участка Северной железной дороги. Всего в понедельник должны подключить 2562 объекта.

«Наша задача произвести необходимые переключения на тепловых сетях для того, чтобы обеспечить котельные достаточным расходом тепла. В течение дня на те котельные, которые были остановлены летом, произойдет подача газа, на тех, которые работали, запустят дополнительные мощности. Для того чтобы во всех комнатах появилось тепло, необходимо провести пусконаладку оборудования, прежде всего, нужно спустить воздух с верхних точек системы отопления. При наличии жалоб жителям, прежде всего, необходимо обращаться в свою управляющую компанию», – пояснил и. о. директора МУП «Вологдагортеплосеть» Владимир Петухов.

Все 44 котельные областной столицы, находящиеся на балансе 22 теплоснабжающих организаций, прошли промежуточные проверки и готовы к началу отопительного сезона. 

Напомним, с 13 сентября в областной столице прошло досрочное подключение тепла в детские сады, с 20 сентября начали подключать школы.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×