Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

12.07.2018 Спорт

«Нога Акинфеева» украсила футбольный стадион Вологды

«Нога Акинфеева» украсила футбольный стадион Вологды

Плакат с изображением ноги вратаря российской сборной по футболу Игоря Акинфеева сегодня появился на поле СДЮШОР № 3. Здесь тренируются юные спортсмены и проходят городские соревнования. Плакат размером 10*1,5 метра мотивирует к победе вологодских футболистов.

Григорий Верещагин занимается футболом 1,5 года. В спорт его привела бабушка, заметив незаурядные таланты мальчика. Сейчас юный футболист играет на позиции правого полузащитника и за свою спортивную жизнь успел забить около 200 мячей. На подвиги юного вологжанина мотивируют российские футболисты.

«Прежде всего, уважаю Игоря Акинфеева, потому что он, можно сказать, спас нашу сборную. Благодаря ему мы пробились в ¼ финала. Хотелось бы еще большего от России, но мы и так многое смогли», – рассказал воспитанник СДЮШОР № 3 Григорий Верещагин.

Футбольные тренировки в Вологде не заканчиваются и в летние каникулы. Ребята каждую неделю встречаются на поле на учебно-тренировочные сборы. У Сергея Кияшко занимаются ребята 2007 года рождения. Вместе с тренером сопереживают взлеты и падения нашей сборной.

«Конечно же, интерес у ребят вырос, видно, что глаза у них горят. Мы каждый день обсуждаем с ребятами игру, практически разбираем, ребята рассказывают, кто понравился, как сыграли, кто забил голы. Ребята отмечают, как играют на ЧМ-2018 вратари. Игорь Акинфеев для всех стал героем», – поделился тренер-преподаватель СДЮШОР № 3 Сергей Кияшко.

Открыл дорогу в исторический для России матч вратарь российской сборной Игорь Акинфеев. Он отбил несколько ударов на послематчевом пенальти. Один мяч отразил ногой. Вологодские волонтеры подготовили для матча Россия – Хорватия плакат с изображением ноги Акинфеева. Сегодня он украсил стадион спортивной школы.

«На данный момент это главная арена города, центр притяжения не только юных футболистов, но и взрослых любителей футбола. Здесь проводится немало соревнований. Основная цель появления плаката с ногой Игоря Акинфеева при входе на стадион, чтобы ребятишки, которые у нас занимаются, как минимум, были мотивированы на прекрасные футбольные свершения и достижения», – подчеркнул директор СДЮШОР № 3 по футболу Дмитрий Жиобакас.

Сейчас в СДЮШОР № 3 занимаются более 650 воспитанников, во время чемпионата мира по футболу поступают десятки звонков от маленьких спортсменов. Мотиватор с «ногой бога» видно издалека и настроение поднимает задолго до игры. Теперь юные футболисты видят, на кого надо равняться, а победы у них еще впереди.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×