Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.03.2018 Общество

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Такой явки в Вологде не было никогда»

Мэр Вологды Сергей Воропанов: «Такой явки в Вологде не было никогда»

18 марта в Вологде на 141 избирательном участке проголосовали за президента страны порядка 164 тысяч человек. Это 66,41 % жителей областной столицы. Высокий уровень явки отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов и поблагодарил вологжан за активную гражданскую позицию.

«Вчера мы выбирали будущее города, региона и страны на шесть лет вперед. Эта выборная кампания в первую очередь отличалась высокой явкой. Впервые за всю историю выборов Президента страны в Вологде она составила более 66 %. Хочу поблагодарить вологжан за активную гражданскую позицию, за то, что мы с вами сделали очень важный выбор для развития нашей страны, области и города», – сказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Градоначальник отметил, что нарушений при проведении выборов Президента РФ в Вологде, так же как и в Вологодской области, не было зафиксировано. Незначительные замечания отрабатывались оперативно на месте. Напомним, контролировали избирательный процесс в областной столице порядка 800 наблюдателей: общественных, международных, представителей партий и кандидатов.

В регионе явка на выборах президента страны составила 66,2 %. Уже сейчас стало известно, что 72,41 % избирателей Вологодчины отдали свои голоса за Владимира Путина. Впервые за всю историю выборов Президента страны вологжане оказали такую поддержку кандидату.

Мэр города отметил и высокий уровень активности на счетных участках «Городская среда». По словам Сергея Воропанова, каждый второй вологжанин, пришедший на президентские выборы, проголосовал и за общественные пространства.

Напомним, из 25 территорий, выставленных на рейтинговое голосование, жители могли выбрать не более трех, которые по их мнению, необходимо отремонтировать в первую очередь. Итоги голосования за территории будут известны в течение пяти дней, после того, как обработают все бланки. Пространства, возглавившие рейтинг, отремонтируют летом 2018 года.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×