Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.02.2018 Общество

Масленичные гулянья устраивают ансамбли «Заботы» для вологжан

Масленичные гулянья устраивают ансамбли «Заботы» для вологжан

И танцуют, и поют – все в ярких костюмах с хорошим настроением и улыбкой. Уже второй день посетители центра «Забота» организуют творческие выступления на городских площадках. Сегодня на аллее проспекта Победы собрались участники трех коллективов культурно-досугового центра.

На масленичный вторник, названный в народе «заигрышем», выступили ансамбли «Задоринки» и «Цыганочки» под музыкальное сопровождение «Вологодских напевов». Яркие платья и головные уборы для масленичных гуляний сшила для коллективов «Заботы» вологодская портниха Нина Немировская. И это не единственные наряды, которые мастерица изготовила для посетителей центра «Забота».

«Мне очень нравится их творчество, это очень интересно и полезно для здоровья. Эти люди не сидят дома, а постоянно чем-то занимаются, а я им в этом помогаю», – говорит Нина Немировская.

Народные гулянья – прекрасная возможность показать вологжанам свое творчество, зарядиться праздничным настроением и передать его другим.

«Этот праздник стал доброй традицией – радовать друг друга, вологжан и гостей города. Мы готовимся, разучиваем масленичные частушки, печем блины, танцуем и поем – дарим всем хорошее настроение», рассказала заместитель директора КДЦ «Забота» Дарья Молодцова.

Третий день Масленичной недели ветераны отпразднуют вместе с вологжанами на площади Революции. Присоединиться к ним можно в 11 часов. А в ключевой день празднования Масленицы – воскресенье – вологжане почтенного возраста станут участниками  сразу двух  праздничных площадок – на Кремлевской площади и базе отдыха в Вологодском районе. 

Напомним, что в областной столице  провожать зиму будут 17 и 18 февраля. Вологжане и гости города отведают сразу пять Маслениц –  выбрать ее на свой вкус можно в афише


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×