Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

12.10.2017 Общество

Улица Воркутинская может быть отремонтирована в следующем году

Улица Воркутинская может быть отремонтирована в следующем году

Прогнозные планы озвучили городские власти во время работы очередной мобильной приемной городской администрации. На этот раз прошла встреча с жителями района ул. Конева. В двухчасовом диалоге вологжане получили ответы на волнующие их вопросы.

6270.JPG

В 36-й школе собралось около сотни человек. Отвечали здесь же руководители управлений Администрации Вологды, депутаты ЗСО и городской Думы, представители полиции, управляющих компаний и коммунальных предприятий.

Вопросы разные, но большинство касались благоустройства. Интересовались судьбой улицы Воркутинской. По словам заместителя Мэра – начальника Департамента городского хозяйства Антона Мусихина, ремонт проезжей части на этой улице может войти в план благоустройства уже в 2018 году. Продумают и варианты обновления прилегающего тротуара.

Требует благоустройства и Евковский парк. Об этом говорили вологжане и на прошлой встрече в 6-м микрорайоне в рамках мобильной приемной.

6237.JPG

«Мы живем рядом с Евковским парком – это прекрасное место для отдыха. На данный момент, к сожалению, не предусмотрена зона для отдыха детей и их родителей: освещения нет, на территории грязно. Очень бы хотелось, чтобы вопрос благоустройства был решен», – обратилась вологжанка Елена Волкова.

Парк может преобразиться, если войдет в ремонтную кампанию в рамках партийной программы «Городская среда». Заявка уже направлена, а решение предстоит вынести комиссии. Кроме того, в следующем году на текущее содержание этой территории планируется выделить больше средств. Сейчас эта общественная зона находится в ведении руководства парка Ветеранов.

6285.JPG

Это вторая подобная встреча городских властей и вологжан. Впервые мобильная общественная приемная развернулась в ДК льнокомбината. Тогда поступило около сотни вопросов, и сейчас по обращениям горожан идет работа. Все это позволяет процесс решения актуальных проблем сделать более эффективным.

«Безусловно, такие встречи, когда вологжане в личном общении с первым лицом города и всей исполнительной властью обсуждают свои проблемы, очень важны. Будь то проблема ремонта двора или приема у врача, считает председатель ТОС «Конева», депутат Вологодской городской Думы Константин Шепель. – Большинство озвученных в этот раз проблем, конечно, известны. Но заострить на них внимание и совместно решать в дальнейшем это, на мой взгляд, очень правильно».

Прошел и личный прием граждан. Провели его руководители профильных департаментов и представители правоохранительных органов.

6261.JPG

«Наша главная задача – выявить острые проблемы и взять их под контроль. Обратная связь от жителей очень важна, – отметил и. о. Мэра Вологды Сергей Воропанов. – На мой взгляд, прошедшая встреча была конструктивна: заместитель, курирующий тот или иной блок вопросов, отвечал прямо в зале на вопросы вологжан. Работу в таком формате мы продолжим, постараемся выехать в большинство районов города».

В формате мобильной приемной городские власти встретятся с жителями всех микрорайонов Вологды.


Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×