Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Капремонт крыши и территории Вологодской городской больницы № 1 пройдет в этом году

Капремонт крыши и территории Вологодской городской больницы № 1 пройдет в этом году

В Вологодской городской больнице № 1 уже капитально отремонтированы проезды и дворовые территории по чётной стороне Советского проспекта (дома с 94-го по 102-й). В 2023 году планируется провести капитальный ремонт территории около здания № 98.

Кроме того, до осени 2023 года планируется выполнить капитальный ремонт кровли в лечебном корпусе на Советском проспекте, 63, с полной заменой стропил и кровельного железа. Готовится проектно-сметная документация на капитальный ремонт операционных блоков. 

Модернизируют и материально-техническую базу больницы. В рентгенодиагностическое отделение планируют закупить компьютерный томограф, в урологическое отделение — эндоскопическую стойку для малоинвазивных оперативных вмешательств, для лазерного дробления камней в почках. Ещё одна стойка будет приобретена в травматологическое отделение для выполнения артроскопических операций на коленном и плечевом суставах.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.04.2024 14:04

В 2024 году порядка 150 молодых докторов пополнят коллективы больниц и поликлиник Вологодчины

Вопрос привлечения специалистов в отрасль здравоохранения стал одним из ключевых на оперативном совещании в Правительстве региона.
12.02.2024 17:05

При детской областной клинической больнице в Вологде открыли и освятили храм

10 февраля, в день памяти преподобного Феодосия Тотемского, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва освятил храм при Вологодской областной детской клинической больнице.
01.02.2024 19:47

Лор-отделение Вологодской областной клинической больницы переехало на Пошехонское шоссе

Оториноларингологическое отделение областной клинической больницы теперь находится на Пошехонском шоссе, 23. Ранее оно работало на улице Лечебной, 17. В обновлённом отделении завершён капитальный ремонт.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×