Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Специальные доплаты будут получать медики из Вологды

Специальные доплаты будут получать медики из Вологды

По поручению Президента России Владимира Путина специальные социальные выплаты установлены с 1 января медицинским работникам, участвующим в реализации территориальных программ обязательного медицинского страхования.

Выплаты от 4500 до 18 500 рублей будут начислены врачам, медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, специалистам со средним медицинским образованием; младшим медицинским работникам, работающим в центральных районных больницах, поликлиниках, станциях и отделениях скорой медицинской помощи, а также работникам, осуществляющим прижизненные гистологические и цитологические исследования.

Кроме того, по решению главы региона медработникам, оказывающим скорую медицинскую помощь и первичную медико-санитарную помощь, не входящую в базовую программу обязательного медицинского страхования, будут предусмотрены аналогичные выплаты за счет средств областного бюджета. Это врачи-психиатры, фтизиатры, наркологи, а также средний и младший медицинский персонал, работающий с данными врачами в центральных районных больницах, в поликлиниках и на станциях скорой медицинской помощи.

«По поручению Губернатора в настоящий момент разрабатывается проект постановления Правительства области о выплатах за счет средств областного бюджета медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь, не входящую в базовую программу обязательного медицинского страхования. Выплаты указанным категориям медработников предусмотрены с 1 января 2023 года», — отметил первый заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак.

Все выплаты, как за счет областного, так и федерального бюджета, будут начислены не позднее 1 апреля 2023 года в соответствии с нормативными документами. Средства медикам начислят, начиная с 1 января текущего года.

Карина Ершова
Другие новости по теме
24.04.2024 11:45

Более 60 вологодских ветеранов получили выплаты ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы региональное отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов.
23.04.2024 10:38

Закон о выплатах супругам-юбилярам вступил в силу в Вологодской области

Инициатива принадлежит врио Губернатора Вологодской области Георгию Филимонову и была одобрена депутатами. Закон вступил в силу.
22.04.2024 12:55

Более 8 тысячам медработников Вологодской области назначили специальную выплату

Отделение Социального фонда по Вологодской области назначило специальную социальную выплату 8080 медицинским работникам на общую сумму более 766 миллионов рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×