Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Ремонт 4-го этажа корпуса на Пошехонском шоссе, 23, завершается в Вологодской областной клинической больнице

Ремонт 4-го этажа корпуса на Пошехонском шоссе, 23, завершается в Вологодской областной клинической больнице

После окончания ремонтных работ на 4-м этаже Вологодской областной клинической больницы разместят отделение челюстно-лицевой хирургии (стоматологическое) и отделение травматологии и ортопедии № 1.

В 600-коечном корпусе Вологодской областной клинической больницы продолжается ремонт. Так, на первом этаже в кабинете МРТ работы завершены полностью, сейчас идет монтаж оборудования.

На втором этаже, где будет операционный блок с шестью новыми операционными, продолжаются отделочные работы. Строители почти завершили электромонтажные работы и смонтировали системы отопления и вентиляции. Этот фронт работ завершат в мае.

В завершающей стадии и преобразование четвертого этажа больницы. Специалисты заменили там инженерные сети, систему отопления и вентиляции, сейчас ведут чистовую отделку и проводят сантехнические работы. На этом этаже разместят отделения челюстно-лицевой хирургии (стоматологическое), травматологии и ортопедии № 1.

«После капремонта помещения не просто изменятся внешне, они будут соответствовать новым санитарным требованиям и техническим условиям для установки современного технологического оборудования. Всё это позволит развиваться согласно принятому плану и реализовать новейшие медицинские технологии, ранее доступные жителям региона только в федеральных центрах», — комментирует главный врач Вологодской областной клинической больницы Дмитрий Ваньков.

Как ранее сообщал начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников, полностью здание на Пошехонском шоссе, 23, будет отремонтировано к 2025 году.

Полина Салата
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×