Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Вологжане могут записаться к врачу онлайн

Вологжане могут записаться к врачу онлайн

Минздрав России утвердил методические рекомендации по организации записи на прием, которые вступили в силу 1 января. Они представляют собой описание последовательности действий, ведения расписания и маршрутизации пациентов, а также перечень и порядок взаимодействия участников процесса.

«На федеральном уровне сейчас отрабатывается унификация процессов записи на прием, чтобы обеспечить доступность медицинской помощи населению. В рекомендациях Минздрава есть перечень из 14 специальностей, к которым должна быть организована самостоятельная запись: участковый врач-терапевт, врач общей практики, хирург, офтальмолог, оториноларинголог и другие», — рассказал начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

В Вологодской области самостоятельная запись к таким специалистам организована через портал госуслуг, региональный портал «К врачу», кол-центры поликлиники, а также через инфоматы или при личном посещении регистратуры.

Консультации других врачей, как и ранее, пациенты будут получать через участкового. Терапевт назначит дополнительные обследования и в случае необходимости сам направит, например, к кардиологу.

Карина Ершова
Другие новости по теме
15.02.2024 14:38

Вологодская городская Дума поддержала инициативу о доплате школьным медикам

Депутаты городской Думы поддержали инициативу Администрации Вологды о введении доплат школьным медикам, которые теперь будут получать дополнительно 10 тысяч рублей в месяц.
12.02.2024 12:26

В Вологде предложили установить ежемесячную выплату медикам, работающим в школах

С такой инициативой Администрация города выйдет на ближайшую сессию Вологодской городской Думы. Об этом в прямом эфире рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
09.02.2024 18:43

Доплату в размере 10 тысяч рублей будут получать школьные медики в Вологде

Такую меру соцподдержки вынесут на ближайшую сессию Вологодской городской Думы. Она рассчитана как на уже работающих сотрудников, так и на новых.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×