Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжанка родила здорового мальчика после сложной операции

Вологжанка родила здорового мальчика после сложной операции

Вологжанку прооперировали на 28-й неделе беременности. После этого она смогла доносить малыша и два дня назад родила в срок мальчика в Перинатальном центре Вологодской областной клинической больницы.

Беременная вологжанка обратилась к медикам с сильными головными болями, ей диагностировали аневризму головного мозга. Из Вологодской областной клинической больницы женщину доставили в Центр нейрохирургии им. Бурденко, где она и была прооперирована.

После стабилизации состояния вологжанка вернулась домой в Великоустюгский район. Два дня назад она родила здорового мальчика в Перинатальном центре Вологодской областной клинической больницы.

«Этот случай наглядно демонстрирует сформированное единое информационное поле областной больницы и курирующих нас федеральных центров. Эффективная совместная работа направлена на снижение материнской смертности от непредсказуемых причин. В последнее время с введением активных телемедицинских консультаций значительно изменилось лечение и обследование больных. Внедрены протоколы ведения рожениц при всех экстремальных ситуациях», — комментирует главврач Вологодской областной клинической больницы Дмитрий Ваньков.

Напомним, около двух недель назад вологодские медики спасли беременную с тяжелой патологией. У вологжанки диагностировали редкое заболевание, которое могло бы привести к летальному исходу. Специалисты Перинатального центра помогли женщине родить и провели процедуру плазмообмена.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.03.2024 15:27

Сложная медицинская операция помогла спасти жизнь юной вологжанке

В Вологодской областной детской клинической больнице врач-нейрохирург Алексей Бабичев провёл высококлассную операцию по спасению ребёнка, который был доставлен в медицинское учреждение в тяжёлом состоянии. На обследовании доктора выявили внутримозговое кровоизлияние, пациентку перевели в отделение интенсивной терапии.
12.02.2024 17:05

При детской областной клинической больнице в Вологде открыли и освятили храм

10 февраля, в день памяти преподобного Феодосия Тотемского, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва освятил храм при Вологодской областной детской клинической больнице.
29.12.2023 09:42

Вологодские медики провели сложную операцию по восстановлению челюсти

В Вологодскую областную клиническую больницу поступил 21-летний мужчина с переломом нижней челюсти. Мужчину прооперировали в срочном порядке.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×