Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Записаться к специалистам узкого профиля вологжане смогут только через участкового врача

Записаться к специалистам узкого профиля вологжане смогут только через участкового врача

Правила записи к врачам узкого профиля изменятся с 1 января 2023 года. О нововведениях сообщил начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

С 1 января вологжане не смогут записаться к узким специалистам через регистратуру. Выписать направление сможет участковый врач.

«Есть федеральный проект, который направлен на повышение доступности записи к врачу. Там есть перечень специальностей, к которым запись безусловно должна быть. Это участковый врач-терапевт, врач-педиатр, офтальмолог, акушер-гинеколог, стоматолог, хирург и отоларинголог и др.», — комментирует начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

Попасть на прием к узким специалистам вологжане могут через участкового врача. К таким относятся эндокринолог, кардиолог, невролог и др.

Алексей Плотников также отметил, что региональный портал госуслуг работает без сбоев.

«На федеральном портале в ноябре и декабре наблюдались сбои. Очень много безуспешных записей к врачам. Это обусловлено тем, что происходит перенастройка сервиса», — добавил руководитель ведомства.

Кроме того, записаться к врачу можно будет через кол-центры.

Полина Салата
Другие новости по теме
22.04.2024 12:55

Более 8 тысячам медработников Вологодской области назначили специальную выплату

Отделение Социального фонда по Вологодской области назначило специальную социальную выплату 8080 медицинским работникам на общую сумму более 766 миллионов рублей.
15.02.2024 14:38

Вологодская городская Дума поддержала инициативу о доплате школьным медикам

Депутаты городской Думы поддержали инициативу Администрации Вологды о введении доплат школьным медикам, которые теперь будут получать дополнительно 10 тысяч рублей в месяц.
12.02.2024 12:26

В Вологде предложили установить ежемесячную выплату медикам, работающим в школах

С такой инициативой Администрация города выйдет на ближайшую сессию Вологодской городской Думы. Об этом в прямом эфире рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×