Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

Аппараты ИВЛ и другое оборудование поступило в Вологодскую областную клиническую больницу

Аппараты ИВЛ и другое оборудование поступило в Вологодскую областную клиническую больницу Фото: vk.com/vokb35

Новое оборудование установили в отделении анестезиологии-реанимации № 1. Это аппараты ИВЛ, мониторы и многофункциональные кровати.

Новые мониторы позволяют отслеживать у пациентов показатели концентрации углекислого газа.

«Это ценная для врача информация о состоянии пациента. Ранее у нас не было такой возможности. Мониторы также дают возможность проводить инвазивный внутрисосудистый мониторинг артериального давления. Этот метод подразумевает введение катетера в артерию с последующим отображением колебания пульсовой волны на экране монитора. Это наиболее информативный метод по сравнению с традиционным аппаратным измерением артериального давления. Современные аппараты ИВЛ упрощают нашу работу за счет уникального режима интеллектуальной адаптивной вентиляции. Они автоматически подстраиваются под дыхание пациента», — рассказывает заведующий отделением врач — анестезиолог-реаниматолог Никита Попов.

Отделение анестезиологии-реанимации № 1 находится в хирургическом корпусе больницы. Ежегодно здесь проводится около 6000 анестезий при операциях, манипуляциях, исследованиях, родовспоможении.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×