Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

В Вологде можно привиться от COVID-19 при помощи насадок-распылителей

В Вологде можно привиться от COVID-19 при помощи насадок-распылителей Фото: vk.com/dzovo

У вологжан появилась возможность сделать прививку от COVID-19 интраназально (через носовую полость) вакциной «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»). На сегодняшний день провести иммунизацию интраназально распылителем можно в пункте вакцинации, расположенном в ТЦ «Мармелад».

Пока насадки в пункте имеются в наличии в количестве 52 штук. В конце ноября ожидается следующая поставка насадок, и возможность иммунизироваться интраназально будет во всех прививочных пунктах вакцинации.

Вакцинация интраназальным способом проводится в два этапа с разницей в три недели. Содержимое ампулы набирают в шприц, но иглу меняют на автомайзер и вводят препарат в носовую полость на вдохе. После процедуры в течение двух часов пациентам нельзя пить, есть и курить.

Напомним, что пункты вакцинации работают ежедневно, кроме выходных дней, с 14:00 до 18:00 в торговом центре «Мармелад» (Пошехонское шоссе, 22, 4-й этаж), АО «Севергазбанк» (ул. Благовещенская, 3), гипермаркете «Макси» (ул. Дальняя, 33).

На пунктах вакцинации вы можете привиться не только от коронавирусной инфекции, но и от гриппа. Медики рекомендуют вакцинацию против коронавирусной инфекции сочетать с вакцинацией против гриппа.

Карина Ершова
Другие новости по теме
26.03.2024 15:01

Жители Вологды могут привиться от клещевого энцефалита

Провести иммунизацию можно в поликлинике по месту жительства, работы или учёбы. Всего сделать прививку смогут более 100 тысяч вологжан.
16.03.2024 11:27

Вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита закупили в Вологодской области

Многокомпонентную вакцину для профилактики кори, краснухи и паротита «Вактривир» поставили в Вологодскую область. Для детей доступно 2140 доз препарата.
13.03.2024 09:46

Более 100 тысяч вологжан смогут вакцинироваться от клещевого энцефалита в этом году

Провести иммунизацию против клещевого энцефалита можно уже сейчас в поликлинике по месту жительства или работы/учёбы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×