Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Женскую консультацию на ул. Архангельской в Вологде ждет ремонт

Женскую консультацию на ул. Архангельской в Вологде ждет ремонт Фото: Алексей Плотников

До конца этого года будет разработана проектно-сметная документация на ремонт помещений. Такое поручение руководству учреждения дал начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

В настоящий момент в женской консультации на ул. Архангельской ведут прием женщин с неосложненной беременностью и гинекологических больных два специалиста. Еще один доктор завершает обучение по УЗИ-диагностике и начнет принимать вологжанок с декабря.

«Женская консультация на улице Архангельской требует капитального ремонта. Руководству роддома поручено до конца года разработать проектно-сметную документацию на ремонт помещений и дать предложения о выделении финансирования ремонта за счёт средств бюджета. Работа по проектированию ведётся», — комментирует начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

По словам руководителя ведомства, новые специалисты пополняют штат и женской консультации на ул. Пирогова. С сентября там работает акушер-гинеколог после окончания ординатуры, второй специалист проходит переподготовку и приступит к работе в конце года.

Как отметил Алексей Плотников, необходимо выстроить взаимодействие между женскими консультациями и территориальными поликлиниками по повышению доступности приёмов и проведению лабораторных исследований.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.04.2024 14:34

Гинекологический корпус Вологодской областной клинической больницы капитально отремонтируют

Общая площадь отремонтированных помещений составит более 1,3 тысячи кв. м. Обновление проводится за счёт средств областного бюджета, завершить работы планируют до конца года.
04.04.2024 17:21

Коридоры вологодской школы № 8 будут называться улицами

Такая идея прозвучала сегодня на контрольном обходе школы № 8. С 11 марта здесь проходят ремонтные работы. Исполняющий обязанности Мэра города Вологды Андрей Накрошаев проверил их ход.
02.04.2024 16:24

К демонтажу старой детской площадки приступили в парке Ветеранов в Вологде

Накануне в парке Ветеранов в Вологде начался демонтаж старой детской площадки. На ее месте в скором времени появится новый многофункциональный игровой комплекс.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×