Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

Лучшим санитарным врачом России стала Елена Алексеева из Вологды

Лучшим санитарным врачом России стала Елена Алексеева из Вологды

Во всероссийском конкурсе Минздрава РФ победила заведующая отделом лабораторных исследований врач-бактериолог высшей категории Центра гигиены и эпидемиологии в Вологодской области. В учреждении она работает уже 18 лет.

«Я с детства мечтала помогать людям и спасать их. Завершив обучение в Санкт-Петербургской государственной медицинской академии им. И. И. Мечникова и получив специальность "врач медико-профилактического дела", я поняла, что буду не лечить заболевание, а помогать предотвращать его», — поделилась Елена Алексеева.

Профессионалу и перфекционисту всегда сложно оценить себя по достоинству, отмечает вологжанка. «Работаешь и не ждешь наград, особенно таких престижных. Эта победа еще раз позволяет осознать, что вся проделанная работа — это не зря! Это нужно и важно особенно в 2022 году, так как в этом году исполнилось 100 лет со дня основания в России санитарной службы», — считает врач-бактериолог.

Всего в конкурсе участвовало свыше тысячи врачей со всей страны. В результате определили 162 победителя в 36 номинациях. Врачей оценивали по следующим критериям: «Профессиональная деятельность», «Квалификация», «Деловые качества», «Морально-этические качества», «Личные качества» и «Наставничество».

Официальное награждение запланировано на осень. Победители получат денежные премии.

Карина Ершова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×