Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Лучший донор России проживает в Вологде

Лучший донор России проживает в Вологде Фото: vk.com/i_donor_vologda

Общероссийская общественная организация «Российская ассоциация трансфузиологов» подвела итоги конкурса «Лучший донор России». Среди победителей – донор из Вологды Андрей Кобяков.

На счету у Андрея Вадимовича 72 донации крови. Первый раз сдал кровь, когда работал на Вологодской трикотажной фабрике, где был организован выездной донорский день. Вологжанин имеет звание «Почетный донор России».

«Человек скромный, он не очень любит рассказывать о себе. А ведь почти 20 лет Андрей Вадимович отдал донорству, спас сотни жизней людей, попавших в экстремальные и непростые ситуации, связанные со здоровьем. Восполнить запас сил после донаций крови помогают природа и рыбалка», - рассказывают на Станции переливания крови.

Супруга Андрея Вадимовича много лет работала процедурной медицинской сестрой и всегда поддерживает добровольческую деятельность мужа.

Главный врач станции переливания крови Марина Ульянова вручила Андрею Кобякову диплом победителя Всероссийского конкурса в номинации «Региональный лидер донорского движения».

Полина Салата
Другие новости по теме
16.03.2024 08:28

На станцию переливания крови в Вологде приглашают обладателей двух групп

На станции переливания крови в Вологде по-прежнему необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором. Посетить учреждение можно будет на следующей неделе.
11.03.2024 10:45

Доноров двух групп крови приглашают на донацию в Вологде

На станции переливания крови в Вологде отмечают, что сейчас необходима донорская кровь II и IV групп с отрицательным резус-фактором.
03.03.2024 17:17

На станцию переливания приглашают вологжан с II и IV группами крови

Донорский светофор Вологодской областной станции переливания крови сообщает, что есть потребность в крови II и IV групп с отрицательным резус-фактором.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×