Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Вологжане смогут выбрать «Народного доктора»

Вологжане смогут выбрать «Народного доктора»

Сегодня в области стартовал конкурс «Народный доктор», который пройдет в лечебных учреждениях. Вологжане смогут проголосовать за лучших, по их мнению, медицинских работников.

Традиционно в конкурсе три номинации: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра». Специальные урны для голосования установлены в больницах и поликлиниках.

«При голосовании пациенты могут оценивать не только профессиональную подготовку специалистов, но и их человеческие качества: умение общаться с людьми, доброжелательность и искреннее участие», — отметил Глава Вологды, председатель правления Вологодской медицинской ассоциации Юрий Сапожников.

Итоги конкурса будут подведены в середине октября. По результатам анкетирования распределят призовые места в каждой номинации. Добавим, областной конкурс проводится в рамках проекта «Здоровое будущее». Его инициировал Губернатор Олег Кувшинников в 2014 году. Конкурс проводят партия «Единая Россия» и региональный Департамент здравоохранения с целью определить и поощрить медицинских работников, пользующихся особым доверием и уважением вологжан.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
17.11.2023 18:54

«Народных докторов» наградили в Вологде

Торжественная церемония проходила в колледже искусств, в ней приняли участие медицинские работники со всей области.
11.10.2023 10:48

У вологжан осталось несколько дней, чтобы выбрать «Народного доктора»

15 октября завершается голосование в рамках областного конкурса «Народный доктор». Вологжане могут заполнить анкеты и опустить их в специальные ящики с эмблемой конкурса, установленные в медицинских организациях.
15.08.2023 17:32

Вологжане смогут выбрать «Народного доктора»

Ежегодный региональный конкурс «Народный доктор» стартовал 15 августа в лечебных учреждениях региона. Благодаря ему у вологжан есть возможность самим определить лучших, по их мнению, медицинских работников.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×