Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Маломобильные граждане Вологодчины могут брать напрокат технические средства реабилитации

Маломобильные граждане Вологодчины могут брать напрокат технические средства реабилитации

Такую услугу предоставляют пункты проката, которые функционируют на базе всех 26 комплексных центров социального обслуживания населения области.

В центрах можно взять напрокат такие технические средства реабилитации, как инвалидные коляски, трости, костыли, столики для инвалидных колясок, оборудование для ухода за детьми с ограниченными возможностями и другие.

Более подробную информацию о предоставлении технического средства реабилитации через пункт проката можно уточнить в комплексном центре социального обслуживания области по месту жительства. Адреса и телефоны комплексных центров социального обслуживания области размещены на сайте Департамента социальной защиты населения.

Отметим, ежегодно услугами пункта проката в среднем пользуются более 1200 человек. С начала этого года в пункты уже обратились 730 человек, в том числе 96 детей-инвалидов. Наиболее востребованными являются кресла-коляски, костыли, трости, опоры-ходунки.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 18:16

Родителей детей-инвалидов, проживающих в Вологде, могут освободить от транспортного налога

Во время прямой линии врио Губернатора Георгию Филимонову поступила просьба об освобождении родителей детей-инвалидов от транспортного налога. Вопрос уже взят в работу.
21.03.2024 17:12

Вологжане и гости города могут помочь в создании карты туристических маршрутов для людей с ОВЗ

Городской проектный центр Вологды запустил опрос в рамках проекта «Создание карты и маршрутов доступности туристических объектов и услуг для лиц с ОВЗ».
14.03.2024 19:01

На избирательных участках Вологды созданы условия для голосования лиц с ОВЗ

Выборы Президента России пройдут 15, 16 и 17 марта. Вологжане с ограниченными возможностями здоровья смогут проголосовать в эти дни на ряде избирательных участков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×