Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Более 30 будущих медиков практикуются в больнице № 2 в Вологде

Более 30 будущих медиков практикуются в больнице № 2 в Вологде Фото: vk.com/volgorbol2

Студенты прибыли из медицинских вузов Санкт-Петербурга, Ярославля и Архангельска. Почти все они — целевики и по окончании обучения вернутся на работу в учреждение.

Этим летом более 30 студентов, которые учатся по целевому направлению, проходят в больнице производственную практику. В вузах они получили теоретические знания, а теперь применяют их на практике под строгим наблюдением опытных медиков. Каждый студент, в зависимости от курса и направления подготовки, проходит свою программу. Студентов-целевиков больница принимает ежегодно.

«На практике они посещают хирургическое, стоматологическое отделения, знакомятся с работой поликлинической службы. В зависимости от курса студенты овладевают навыками от санитарской практики до помощника врача. Будущему доктору очень важно знать обязанности и работу в целом как младшего, так и среднего медперсонала. Любой врач должен не только хорошо лечить людей, но и грамотно организовать работу медицинских сестер, которые осуществляют уход за больными и выполняют назначения врача», — говорит главный врач Вологодской городской больницы № 2 Светлана Широкова.

Добавим, целевая подготовка — один из самых эффективных методов привлечения кадров в областное здравоохранение и одно из направлений региональной программы «Кадры системы здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
22.02.2024 09:50

Видеоэндоскопическая система поступила в Вологодскую ЦРБ в рамках нацпроекта

Оборудование установлено в кабинете ФГС для обследования верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта.
09.02.2024 10:39

Основные строительные работы практически завершены в новой поликлинике в Вологде

В микрорайоне Бывалово продолжается строительство нового корпуса поликлиники № 3. На сегодняшний день готовность объекта составляет почти 80 %.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×