Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Новый автомобиль закуплен в поликлинику № 4 Вологды

Новый автомобиль закуплен в поликлинику № 4 Вологды

Автомобиль «Лада-Гранта» поступил в поликлинику № 4. Он уже зарегистрирован и готов к эксплуатации. Всего в этом году автопарки медицинских учреждений региона пополнятся 62 машинами.

Пользоваться служебным автомобилем в поликлинике № 4 будут медики для того, чтобы обслуживать паллиативных больных — пациентов, которые имеют неизлечимое прогрессирующее заболевание, ведущее к сокращению их жизни. Паллиативная медицинская помощь помогает улучшить качество жизни и самих больных, и их родственников.

«Для доставки маломобильных пациентов в медучреждения и для доставки врачей к пациентам в текущем году медицинским организациям будет передано 62 автомобиля, а всего в течение пяти лет автомобильный парк медорганизаций обновится на 240 автомобилей», — отметила заместитель Губернатора Вологодской области Лариса Каманина.

Добавим, развитие транспортной доступности одна из важнейших составляющих программы модернизации первичного звена национального проекта «Здравоохранение».

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
11.04.2024 14:04

В 2024 году порядка 150 молодых докторов пополнят коллективы больниц и поликлиник Вологодчины

Вопрос привлечения специалистов в отрасль здравоохранения стал одним из ключевых на оперативном совещании в Правительстве региона.
03.04.2024 11:54

Почти на 90 % выполнены работы по строительству поликлиники в Бывалове

В новом медицинском учреждении на улице Поэта Романова завершаются строительные работы. Постепенно в поликлинику завозят оборудование, скоро начнется его монтаж.
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×