Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

Вологжане смогут бесплатно пройти диагностику и профилактику меланомы

Вологжане смогут бесплатно пройти диагностику и профилактику меланомы Фото: chslovo.com

14 мая с 9:00 до 14:00 в здании поликлиники Вологодского областного онкологического диспансера на Советском проспекте, 100, врачи-онкологи проведут прием взрослого населения области с различными новообразованиями кожи.

День ранней диагностики и профилактики меланомы проводится ежегодно для своевременного выявления злокачественных заболеваний кожи. Прием проведут без направления врачей территориальных поликлиник, но по предварительной записи. Она будет осуществляться в рабочие дни с 08:00 до 16:00 по телефону 20-96-00. Пациентам необходимо иметь при себе паспорт, СНИЛС, страховой полис.

Врачи напоминают, что к факторам риска развития меланомы относятся избыток ультрафиолетового облучения, солнечные ожоги, наличие большого числа родинок, их травматизация, светлый тип кожи. Консультация онколога необходима, если родинка изменила размер или стала несимметричной, поменяла цвет, стала кровоточить, зудеть или шелушиться, на ее поверхности появились мелкие точечные узелки. Вовремя выявленная меланома излечима.

Добавим, что борьба с онкологическими заболеваниями является направлением реализации национального проекта «Здравоохранение».

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
10.04.2024 17:15

В Вологде определили лучших наставников в сфере здравоохранения

Подведены итоги областного конкурса «Лучший наставник Вологодчины в сфере здравоохранения». Участие в конкурсе принимали медицинские работники с высшим и средним медицинским образованием, имеющие стаж работы по специальности не менее семи лет, первую или высшую квалификационную категорию и сроком наставничества не менее двух лет.
09.04.2024 08:40

Новое оборудование появится в роддомах Вологды

Около 100 миллионов рублей направлено на закупку оборудования для роддомов Вологодской области в 2024 году. Средства выделены из областного и федерального бюджетов.
05.04.2024 11:58

В Вологодском областном онкологическом диспансере прошел сестринский практикум

Работа медицинской сестры очень ответственная. Практикум, который прошёл 2–4 апреля, был посвящён правилам, которые должны восприниматься как законы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×