Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Вологодские акушерки сегодня отмечают свой профессиональный праздник

Вологодские акушерки сегодня отмечают свой профессиональный праздник Фото: medrussia.org

5 мая во всем мире празднуют Международный день акушерки. В Вологде только в перинатальном центре Вологодской областной клинической больнице работают более 30 акушерок, которые помогают юным вологжанам появиться на свет.

Новый перинатальный центр введен в эксплуатацию в 2020 году, в 2021 году запущен новый корпус центра, в котором открыли 2-й этап выхаживания отделения патологии новорожденных. Благодаря новому учреждению появилась возможность дополнительно принимать 1,5 тыс. родов в год у женщин с риском развития осложнений беременности.

В разных отделениях перинатального центра трудятся 34 акушерки. Старшая акушерка Татьяна Хомутова посвятила профессии 34 года. По ее словам, главные черты акушерки — доброта, терпение и любовь к профессии.

«В перинатальном центре царит особенная атмосфера и энергетика. Каждый день акушерки помогают людям стать счастливыми родителями. А благодарность пациенток дарит им невероятное чувство радости и осознание значимости работы», — сообщают в учреждении.

В медицинском учреждении выхаживают детей с различными патологиями и с массой тела от 500 граммов. За последние 40 лет это единственный перинатальный центр, возведенный в Вологодской области. Его работа способствует реализации национального проекта «Демография».

Полина Салата
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×