Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

20 млн рублей выделено на санаторно-курортное лечение бюджетников и работников моногоспиталей Вологодчины

20 млн рублей выделено на санаторно-курортное лечение бюджетников и работников моногоспиталей Вологодчины Фото: vologda-oblast.ru

За первые три месяца 2022 года на льготных условиях отдохнули и получили лечение в санаториях 99 вологжан.

«Для получения путевки специалисту необходимо выбрать санаторий на территории Вологодской области, обратиться туда и согласовать сроки своего лечения. Далее заключается договор между гражданином и санаторием. Позже лечебное учреждение самостоятельно обращается в Департамент здравоохранения за получением компенсации стоимости путевки», — пояснила заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Предоставление работникам бюджетной сферы путевок с 50-процентной скидкой от их стоимости — инициатива Губернатора Олега Кувшинникова. Эта мера поддержки направлена на сотрудников государственных или муниципальных учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты населения, культуры и туризма, физической культуры и спорта, ветеринарии. Максимальная сумма компенсации не должна превышать 14 тыс. рублей.

Кроме того, льготное санаторно-курортное лечение доступно для медицинских работников структурных подразделений, оказывающих или оказавших медицинскую помощь по лечению новой коронавирусной инфекции в стационарных условиях в размере 100 % полной стоимости путевки, но не более 28 тыс. рублей за путевку.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
09.01.2024 16:52

Более 1300 вологжан получили путёвки в санатории от Социального фонда России в 2023 году

В прошлом году ОСФР по Вологодской области выдало 1360 санаторно-курортных путёвок льготным категориям граждан.
18.03.2023 13:53

Почти 800 студентов ВоГУ поддержали здоровье в санатории-профилактории «Политехник»

Такую статистику посещений оздоровительных смен в санатории-профилактории с начала учебного года приводит пресс-служба вуза. Следующая профильная смена пройдет с 24 апреля по 11 мая.
13.03.2023 16:31

Участники СВО смогут отдохнуть в санаториях Вологодчины по льготным путевкам

Об этом заявил Губернатор Олег Кувшинников во время оперативного совещания 13 марта.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×