Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Дистанционные консультации начали оказывать в городской поликлинике № 1 Вологды

Дистанционные консультации начали оказывать в городской поликлинике № 1 Вологды Фото: hmhf.com

Телеконсультации с пациентами проводят терапевт, кардиолог и эндокринолог. По таким же принципам телемедицины стали работать медучреждения в Шекснинском районе и в Череповце. Записаться на консультации можно на сайте.

На дистанционный прием могут записаться вологжане, которые уже были у врача на личном приеме. Такие телевстречи по типу «врач — пациент» для жителей региона бесплатны, их оплачивают за счет средств ОМС.

«Врач, уже знающий пациента и его диагноз, может проконсультировать больного по порядку приема лекарств, соблюдению режима, методикам лечения хронического заболевания и даже выписать рецепт. Наша задача — максимально увеличить доступность медицинской помощи для населения. И в этом отношении переспективы телемедицины безграничны», — пояснила заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Проект реализуется в рамках нацпроект «Здравоохранение». Ранее телеконсультации проходили по типу «врач — врач». У специалистов есть возможность консультироваться с федеральными медорганизациями и национальными исследовательскими центрами Министерства здравоохранения РФ. Плановые и экстренные телеконсультации организованы между областными и районными медицинскими учреждениями.

Полина Салата
Другие новости по теме
29.03.2023 10:21

Систему телеЭКГ успешно протестировали в вертолёте санавиации в Вологде

Новое телемедицинское оборудование позволяет передавать данные электрокардиограммы по закрытому каналу в Региональный сосудистый центр, который расположен в городе Вологде.
28.06.2022 14:26

Пациенты Вологодской городской поликлиники № 4 смогут воспользоваться телемедициной

Телемедицинский сервис для онлайн-консультаций пациентов стал доступен в Вологодской городской поликлинике № 4. Такие приемы проходят в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Цифровая экономика».
21.06.2022 15:25

Более ста телеконсультаций провели вологодские медики в этом году

На дистанционный прием к специалисту вологжане могут записаться через телемедицинский сервис. Такие консультации организованы в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×