Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

1800 упаковок препарата «Эутирокс» поступило в вологодские аптеки

1800 упаковок препарата «Эутирокс» поступило в вологодские аптеки

Также в ближайшее время ожидаются поставки L-Тироксина. Об этом сообщил начальник Департамента здравоохранения Вологодской области Алексей Плотников.

Глава ведомства добавил, что эти препараты рецептурные. Рецепт можно оформить у врача-терапевта или эндокринолога с пометкой: «Для хронического больного», сроком действия до одного года.

«Мы видим на сегодняшний день, что число обращений по "Эутироксу", L-Тироксину снижается, но спрос всё еще высокий. Нужно сказать, что временное отсутствие указанных препаратов в аптеках связано с ажиотажным спросом граждан: в первые недели марта продажи указанных препаратов увеличились в 10 раз. Пациенты, которые принимают их постоянно, сделали запас», — прокомментировал Алексей Плотников на своей странице в соцсети.

По его словам, дистрибьюторы и производители заверяют, что проблем с производством нет и в ближайшее время лекарственные препараты будут поставлены в государственную аптечную сеть. Поставки удовлетворят все потребности жителей.

Добавим, «Эутирокс» и L-Тироксин применяются для нормализации работы щитовидной железы при гипотиреозе, а также при лечении других заболеваний. Перед приемом следует проконсультироваться со специалистом.

Полина Салата
Другие новости по теме
11.03.2022 17:06

В России не ожидается проблем с инсулином

Сейчас в стране зарегистрировано 17 препаратов инсулина и его аналогов, 13 из которых жизненно необходимы. Об этом сообщает начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников в соцсети.
08.03.2019 13:40

В список лекарств, на которые можно оформить налоговый вычет, включили 700 наименований

Теперь право возмещения 13 % от суммы покупки действует на медикаменты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Это порядка 700 позиций.
16.06.2018 10:24

Как собрать аптечку для отпуска, рассказали специалисты

Рекомендации будущим отпускникам дали представители страховых медицинских организаций. Они составили перечень болезней, которые чаще других возникают на отдыхе, и посоветовали, как составить отпускную аптечку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×