Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

19 молодых специалистов пришли работать в Вологодскую областную клиническую больницу в прошлом году

19 молодых специалистов пришли работать в Вологодскую областную клиническую больницу в прошлом году Фото: vologda-oblast.ru

В медучреждение пришли работать 10 специалистов после прохождения ординатуры и девять сотрудников со средним медицинским образованием. Об этом рассказал главный врач Вологодской областной клинической больницы Дмитрий Ваньков.

Он отметил, что вопрос привлечения молодых специалистов остается одним из самых актуальных в здравоохранении. В этом направлении ведется большая работа.

«На данный момент количество ординаторов, обучающихся по целевому направлению, — 22 человека. В этом году мы ждем на работу восемь врачей, еще 14 — в следующем. В нашем коллективе много молодых специалистов, работающих менее пяти лет. Мы всячески им помогаем, определяем для них наставников, поддерживаем. Кстати, молодые врачи в течение года получают ежемесячную доплату в размере пяти тысяч рублей», — отметил Дмитрий Ваньков.

В Вологде работает такая мера поддержки молодых медиков, как льготная ипотека. Так, молодые специалисты могут рассчитывать на сумму от 350 до 400 тысяч рублей на первоначальный взнос по ипотеке. Кроме того, в течение пяти лет медики получают субсидию ежемесячного платежа: первые 2,5 года город будет компенсировать 35 % и 25 % для семей с детьми и без детей соответственно и следующие 2,5 года — 50 % всем категориям.

Отметим, что в прошлом году этой мерой воспользовались 17 молодых специалистов.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.02.2024 14:38

Вологодская городская Дума поддержала инициативу о доплате школьным медикам

Депутаты городской Думы поддержали инициативу Администрации Вологды о введении доплат школьным медикам, которые теперь будут получать дополнительно 10 тысяч рублей в месяц.
12.02.2024 12:26

В Вологде предложили установить ежемесячную выплату медикам, работающим в школах

С такой инициативой Администрация города выйдет на ближайшую сессию Вологодской городской Думы. Об этом в прямом эфире рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
09.02.2024 18:43

Доплату в размере 10 тысяч рублей будут получать школьные медики в Вологде

Такую меру соцподдержки вынесут на ближайшую сессию Вологодской городской Думы. Она рассчитана как на уже работающих сотрудников, так и на новых.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×