Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

В Вологодской области создан необходимый запас лекарственных средств

В Вологодской области создан необходимый запас лекарственных средств

Об этом сообщает региональный Департамент здравоохранения. Резерв лекарственных препаратов создан в государственных аптеках «Фармации» и на уполномоченном складе.

«Мы провели анализ. На данный момент запасы по основной номенклатуре лекарственных препаратов составляют около 300 наименований. Этими препаратами мы обеспечиваем наши льготные категории граждан с сахарным диабетом, гипертонией и другими хроническими заболеваниями. Запас лекарственных средств составляет от пяти до семи месяцев, он нам позволяет прожить комфортно этот период времени. Что касается дорогостоящих препаратов для лечения онкологии и гематологии, на уполномоченном складе запас лекарственных препаратов составляют от двух до пяти месяцев», - рассказал начальник департамента здравоохранения области Алексей Плотников.

В департаменте подчеркнули, что ни один из поставщиков не отказывает в отгрузке и доставке необходимых препаратов. Контрагенты исполняют свои обязательства по заключенным контрактам. Дефицита лекарств нет.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.04.2022 16:01

Вологжане перестали «сметать» лекарства с аптечных полок

Как отмечают в ООО «Вологдафарм», в аптеках города постепенно пропадает ажиотаж на некоторые лекарства. Месячный объем отпущенных в аптеках отечественных и иностранных препаратов приходит в норму. Сейчас поставки лекарств ведутся активно.
05.11.2020 14:50

Дорогостоящий «Коронавир» скоро вновь появится в аптечной сети Вологды

Какие лекарства назначаются больным COVID-19 и есть ли они в крупной аптечной сети города, выяснила в ходе прямого эфира заместитель Мэра Вологды, начальник Департамента экономического развития Светлана Пахнина.
19.02.2020 15:13

Депутаты Госдумы РФ предложили маркировать запрещенные для водителей лекарства

Законопроект о маркировке инструкций к лекарствам, которые нельзя принимать при управлении транспортным средством, уже внесен в Государственную Думу. Поправки буду касаться закона «Об обращении лекарственных средств».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×