Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Волонтеры продолжают помогать медицинским учреждениям Вологды

Волонтеры продолжают помогать медицинским учреждениям Вологды

Автоволонтеры развозят врачей по вызовам к больным, помогают проводить термометрию, работают в колл-центрах и в пунктах вакцинации.

Добровольцы трудятся во всех городских поликлиниках. Волонтерский центр передает им от компании «СВ-Нефть» топливные карты, чтобы автоволонтеры смогли бесплатно заправить свой автомобиль. Кроме того, добровольцы с правами, но без автомобиля, могут воспользоваться машинами автоцентра «РРТ». Все добровольцы получают горячее питание.

Стать добровольцем могут совершеннолетние граждане, прошедшие вакцинацию от коронавируса. Чтобы присоединиться к корпусу добровольцев, нужно обратиться в молодежный центр «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2 или позвонить по телефону: 76-02-55. Вологжане также могут подать заявку через городской колл-центр: 8-800-302-16-17.

Волонтеры работают в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. В этом году в нашем регионе планируется учредить награду для волонтеров - почетный знак «За вклад в развитие добровольческого движения Вологодской области». Им будут поощрять волонтеров, которые внесли значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и принесли другую пользу населению.

Напомним, что в Волонтерском центре в настоящее время также развернут штаб по сбору гуманитарной помощи для переселенцев из ДНР и ЛНР.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 11:08

Почти 1300 человек накормили на «Тёплом приёме» в марте

Вологжане, попавшие в трудную ситуацию, получают горячие обеды каждое воскресенье у Андреевского храма. В марте волонтёрами было выдано 1296 порций еды.
26.03.2024 12:52

240 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция прошла в эти выходные у Андреевского храма. Нуждающиеся жители Вологды получили горячие обеды, всего было выдано 240 порций.
25.03.2024 17:58

Андрей Луценко: «Вологодские волонтеры проводят большую работу, чтобы облегчить военнослужащим быт на фронте»

В феврале 2023 года директор фонда «Времена года» Наталия Волкова открыла волонтёрский центр «Zа брата V», в котором сейчас трудятся порядка 60 вологжан.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×