Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

Девять волонтеров требуется в помощь вологодским медикам

Девять волонтеров требуется в помощь вологодским медикам

На сегодня, 22 февраля, Волонтерский центр города ищет в помощь медучреждениям одного автоволонтера, пять добровольцев для проведения термометрии, одного в колл-центр и двух в пункт вакцинации.

Так, помощь в развозе медиков по вызовам нужна Вологодской городской больнице. Туда требуется один автоволонтер. Напомним, что таким добровольцам волонтерский центр передает от компании «СВ-Нефть» топливные карты, чтобы те смогли бесплатно заправить свой автомобиль. Кроме того, добровольцы с правами, но без автомобиля, могут воспользоваться машинами автоцентра «РРТ».

Городской поликлинике № 3 на сегодня нужны три человека для проведения термометрии. Для такой же функции поликлиника № 4 ищет двух добровольцев. Также туда нужен один человек для работы в колл-центре. В пункт вакцинации в ТЦ «Мармелад» требуются для помощи два человека.

Стать добровольцем могут совершеннолетние граждане, прошедшие вакцинацию от коронавируса. Чтобы присоединиться к корпусу добровольцев, нужно обратиться в молодежный центр «ГОР.СОМ 35» на ул. Козленская, 2 или позвонить по телефону: 76-02-55. Вологжане также могут подать заявку через городской колл-центр: 8-800-302-16-17. Все добровольцы получают горячее питание.

Добавим, что волонтеры работают в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. В этом году в нашем регионе планируется учредить награду для волонтеров - почетный знак «За вклад в развитие добровольческого движения Вологодской области». Им будут поощрять волонтеров, которые внесли значительный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией и принесли другую пользу населению.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
15.04.2024 10:18

Более 270 порций еды получили вологжане на «Тёплом приёме»

Акция проходит в областной столице с марта прошлого года. Одна из точек помощи нуждающимся располагается у Андреевского храма. В эти выходные вологжанам выдали 271 порцию еды.
10.04.2024 13:02

Вологжане могут помочь ветеранам Великой Отечественной войны

Ежегодно с апреля по июнь благотворительный фонд «Память поколений» совместно с «Волонтёрами Победы» проводит Всероссийскую акцию «Красная гвоздика». Вологодская область вновь присоединилась к акции.
10.04.2024 11:53

Семейный экологический центр в Вологде откроется в конце апреля

Волонтёрские организации и жители Лосты восстанавливают помещение на улице Центральной, 12. Там волонтёры создают Городской семейный экологический центр.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×