Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

Более 750 студентов и ординаторов медицинских вузов помогают вологодским врачам

Более 750 студентов и ординаторов медицинских вузов помогают вологодским врачам Фото: vologda-oblast.ru

Студенты старших курсов и ординаторы привлечены в медицинские организации из-за осложнившейся ситуации, связанной с коронавирусом. Помощь врачам должна оптимизировать нагрузку на поликлиники.

«Количество отработанных звонков за вчерашний день - абсолютный рекорд! Около 6 тысяч - это входящие вызовы, в том числе ночные, а также исходящие для уточнения информации, переадресации звонков в поликлиники и Роспотребназдор. Мы к этому были готовы, поэтому увеличили штат операторов в 4 раза, и готовы еще увеличить, если это будет необходимо. Среднее время ожидания ответа оператора составляет не больше 40 секунд. Операторы выполняют функцию маршрутизаторов - это значительно снизило нагрузку на первичное звено здравоохранения», - отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Сейчас 143 студента медицинских вузов трудоустроены в должностях медицинских сестер, 37 ординаторов - в должностях врачей-терапевтов участковых, врачей-педиатров участковых и врачей-стажеров, 592 студента медицинских колледжей работают в должностях младшего медицинского персонала.

Некоторые студенты привлечены на работу в колл-центр 122. Его работа также была усилена для снижения нагрузки на поликлиники. В связи с ростом заболеваемости и количества обращений штат операторов колл-центра увеличен с 12 до 45 человек.

Добавим, рост заболеваемости на территории Вологодчины наблюдается с середины января. Более 2 тысяч заболевших - врачи.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×