Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

Иностранцы могут сделать прививки от коронавируса в Центре по профилактике инфекционных заболеваний Вологды

Иностранцы могут сделать прививки от коронавируса в Центре по профилактике инфекционных заболеваний Вологды

Вакцинация иностранных граждан против новой коронавирусной инфекции осуществляется на платной основе однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт».

Сделать прививку в Вологде иностранцы могут по адресам: ул. Промышленная, 10 с 10:00 до 12:00 (организованные группы) и ул. Щетинина, 17а, ежедневно с 13:00 до 15:00. Стоимость процедуры - 840 рублей.

«В настоящее время иностранные граждане, которые являются застрахованными лицами, могут вакцинироваться наравне с гражданами Российской Федерации. Иммунизация иностранных граждан и лиц без гражданства, которые не имеют полисов обязательного медицинского страхования, проводится на платной основе. Вакцина для коммерческой вакцинации поступает в областной Центр по профилактике инфекционных заболеваний», - прокомментировал заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Отметим, иностранные граждане, прибывающие в Россию, должны иметь медицинский документ, подтверждающий отрицательный результат ПЦР-теста, проведенного не ранее чем за 2 календарных дня до прибытия в Россию. Наличие вакцинации, в том числе российскими препаратами не освобождает иностранцев от обязательства предоставить отрицательный результат ПЦР-теста.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×