Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

Руководитель Департамента здравоохранения проверил, как организована работа в поликлинике № 4 Вологды

Руководитель Департамента здравоохранения проверил, как организована работа в поликлинике № 4 Вологды Фото: пресс-служба Департамента здравоохранения Вологодской области

Начальник Департамента здравоохранения области Алексей Плотников пришел в поликлинику после обращений жителей города. Вологжане жаловались на большие очереди в медучреждении.

«Посетил медицинскую организацию, обсудил с руководством рабочие вопросы, работу двух отделений неотложной помощи для приема больных детей и взрослых с признаками ОРВИ, побеседовал с пациентами и врачами, ведущими амбулаторный прием», - пишет Алексей Плотников на своей странице в соцсети.

Посмотрел руководитель ведомства и то, как организована работа колл-центра. Сейчас там обзвоном больных занимаются студенты Вологодского областного медицинского колледжа. Алексей Плотников отметил, что большинство пациентов, кто приходит в поликлинику, - это вологжане с легким течением заболевания коронавирусной инфекции и острой респираторной вирусной инфекции.

«Напомню, что в связи со значительным ростом больных коронавирусной инфекцией изменена работа многих служб поликлиники, внедрены новые алгоритмы при организации медицинской помощи пациентам. Теперь при появлении симптомов ОРВИ открыть больничный можно без посещения поликлиники, для этого необходимо обратиться в колл-центр по телефону: 999-994 поликлиники и оставить заявку», - сообщает Алексей Плотников.

После отправления заявки с пациентом свяжется медик, назначит лечение и откроет больничный на 7 дней, закрыть который также можно дистанционно. Приходить в поликлинику для получения больничного не требуется.

«В связи с высокой загруженностью медицинских работников в поликлинике и удлинении сроков оказания медицинской помощи пациентам рекомендовано обращаться в отделение неотложной помощи, где открыты дополнительные кабинеты для взрослого населения - отдельный вход со стороны рынка, для детского населения - со стороны бассейна», - пишет глава ведомства.

В поликлинике работает кабинет выдачи лекарственных препаратов родственникам заболевших № 509 на пятом этаже поликлиники.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.11.2023 17:27

Пациентка с редким заболеванием проходит обследование в Вологодской областной клинической больнице

Татьяна Степанова из Харовска госпитализирована в отделение хирургии областной клинической больницы с диагнозом панкреатического свища. Её лечащий врач и заместитель главного врача по хирургии Александр Сайгушев сегодня с помощью технологий телемедицины связался с коллегами из Москвы для получения консультации.
24.11.2023 08:54

В Вологодской области вакансий для педиатров больше, чем кандидатов

В профессиональный праздник педиатров, который отмечается в России в ноябре, эксперты проанализировали спрос на этих специалистов в стране и Вологодской области и выяснили, в каких регионах им предлагают наиболее высокие зарплаты.
20.11.2023 09:02

Вологодские медики сообщили о нехватке донорской крови II (-) группы

На донорском светофоре желтым цветом «горит» ячейка второй группы крови с отрицательным резус-фактором. Это значит, что в вологодских медучреждениях сложилась потребность в данной группе крови.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×