Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

Количество коек для детей, больных коронавирусом, увеличат в Вологде

Количество коек для детей, больных коронавирусом, увеличат в Вологде

На сегодняшний день 10 % от общего числа госпитализированных пациентов с коронавирусом на Вологодчине составляют дети. Об этом заявил первый заместитель Губернатора Антон Кольцов в ходе оперативного штаба.

На заседании принято решение с 31 января развернуть еще 25 коек на базе роддома на ул. Чернышевского, обеспечить 25 дополнительных коек на базе областной детской больницы, а также подготовить резерв из 50 коек для детей на базе Вологодской областной инфекционной больницы.

Антон Кольцов также поручил создать дополнительный резерв для обеспечения кадров для колл-центров в поликлиниках и службе "122" из числа студентов-медиков и волонтеров. Еще одна задача Департаменту здравоохранения - мобилизовать медперсонал с оказания плановой медицинской помощи взрослому населению на оказание неотложной медицинской помощи.

Отметим, по словам начальника Департамента здравоохранения Вологодской области, 30-35 % от общего числа новых случаев заражения коронавирусом в регионе приходится на детей.

Напомним, с 31 января в области временно приостановлена работа учреждений дополнительного образования в очном формате (касается программ в области спорта, культуры, искусства, развлечений и т. д.). Режим работы детских садов, школ, ссузов сохраняется в очном режиме. На удаленный режим переводят те группы и классы, где выявлены зараженные новой коронавирусной инфекцией или в тех случаях, когда заболеваемость ОРВИ или гриппом доходит до 20 % от общего числа учащихся. В Вологде на сегодняшний день на карантин из-за коронавируса выведено 90 групп в 50 детских садах, а также 402 класса в 42 школах; на карантин из-за ОРВИ и гриппа - три класса в двух школах.

Александр Спиричев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×