Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

Новую поликлинику начнут строить в микрорайоне Бывалово Вологды в этом году

Новую поликлинику начнут строить в микрорайоне Бывалово Вологды в этом году

Работа над проектно-сметной документацией скоро будет завершена, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области. Строительство пройдет в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Отметим, на улучшение качества и доступности амбулаторной помощи в течение пяти лет регион направит 5,4 млрд рублей. В этом году также стартует строительство новой поликлиники в Череповце, лечебного корпуса больницы в Верховажье. Еще два серьезных объекта - поликлиника в Вологодской ЦРБ и детская поликлиника в Заречье в Вологде - будут возведены в 2024-2025 годах.

«В регионе количество обращений в первичное звено: ФАПы, поликлиники, амбулатории, диспансеры составляет более девяти миллионов в год. И эта цифра возрастает с учетом неблагоприятной эпидобстановки. Очень важны и доступность, и качество, и комфортность условий в первичном звене для наших граждан», - подчеркнул первый заместитель губернатора, председатель Правительства области Антон Кольцов.

Напомним, что в середине декабря 2021 года на заседании Совета по стратегическому развитию и нацпроектам Президент РФ Владимир Путин заявил, что регионам необходимо развивать первичное звено здравоохранения как одно из самых приоритетных направлений.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.
27.02.2024 11:24

Диагностическое отделение почти готово в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

В диагностическом отделении нового корпуса поликлиники № 3 практически завершены строительные работы. В скором времени начнутся поставка и монтаж медицинского оборудования.
12.02.2024 14:51

Пациенты и их родные могут бесплатно посещать «Школу для пациентов с сахарным диабетом»

В Вологодской городской поликлинике № 3 проводятся занятия, которые проводит врач-эндокринолог Полина Уйбо.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×