Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Троих медработников из Вологды отметили на конкурсе «Народный доктор»

Троих медработников из Вологды отметили на конкурсе «Народный доктор» Фото: vologda-oblast.ru

В Вологодском колледже искусств состоялась торжественная церемония награждения медицинских работников, победивших в областном конкурсе «Народный доктор».

Лучших медработников жители региона выбирали с помощью анкет, которые опускали в урны. Они были размещены в 53 медучреждениях. Вологжане голосовали с 15 августа по 15 октября. Было открыто три номинации: «Народный врач», «Народный фельдшер» и «Народная медицинская сестра».

Победителем в первой номинации стала врач общей практики (семейный врач) терапевтического отделения № 2 Вологодской городской поликлиники № 3 Татьяна Рахимова. Во второй номинации первое место заняла фельдшер терапевтического отделения № 1 Вологодской городской больницы № 2 Анна Болтенко. В третьей номинации победила медицинская сестра участковая педиатрического Вологодской детской городской поликлиники Ольга Комарова.

«За «народных» медицинских работников проголосовали более 32 тысяч жителей области. Это в три раза больше, чем годом ранее. Когда пациент голосует сердцем, это большой стимул для работы. Последние два года мы находимся в ситуации борьбы с коронавирусом, и его опасность для жизни, здоровья, благополучия людей очевидна. Правительство и лично Губернатор делают все возможное, чтобы облегчить труд наших медиков», - подчеркнула заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Областной конкурс «Народный доктор» был инициирован в 2014 году Губернатором Олегом Кувшинниковым. Его проводят партия «Единая Россия» и региональный Департамент здравоохранения с целью определить и поощрить медицинских работников, пользующихся особым доверием и уважением вологжан.

Добавим, что федеральным правительством принято решение о продлении на 2022 год специальных социальных выплат медицинским и иным работникам. В нашем регионе также продлены социальные выплаты для более 3600 специалистов, в том числе для немедицинского персонала. На период новогодних праздничных дней областные и федеральные выплаты медикам также будут увеличены вдвое.

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×