Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

Более 6 тысяч жителей Вологодчины прошли диспансеризацию после перенесенного коронавируса

Более 6 тысяч жителей Вологодчины прошли диспансеризацию после перенесенного коронавируса Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Наиболее активно в уходящем году проверяли свое здоровье после перенесенного коронавируса пациенты в Вологде, Череповце и Шекснинском районе.

«В этом году диспансеризацию взрослого населения прошли 104 тысячи жителей области, профилактический медицинский осмотр - 23 тысячи человек. Ограничительные мероприятия, к сожалению, внесли корректировку в процесс этого важного направления работы. Ведь благодаря регулярному обследованию специалисты могут выявлять заболевание на ранней стадии, что позволяет нам вовремя и успешно начинать лечение», - отметил начальник Департамента здравоохранения Алексей Плотников.

На Вологодчине диспансеризация и профилактические осмотры возобновились с 1 февраля 2021 года. Они проходят с соблюдением всех мер противоэпидемической безопасности. Пройти диспансеризацию в поликлиниках можно в рабочие дни, а в ряде медицинских организаций - в субботу.

Отметим, Президент Владимир Путин на итоговой пресс-конференции 23 декабря заявил, что «диспансеризация должна работать устойчиво, системно, несмотря на ковидные ограничения».

Александр Спиричев

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×